• Сборная Украины проиграла сборной Франции (ВИДЕО)
21:48, 15 червня 2012 р.

Сборная Украины проиграла сборной Франции (ВИДЕО)

Матч 2-го тура группового этапа группы D чемпионата Европы по футболу 2012 года между сборными Украины и Франции завершился победой французов.

Команды очень активно начали встречу, особенно футболисты нашей сборной, но стихия воспрепятствовала забиванию быстрого гола подопечными Олега Блохина. Как сообщали 057.ua, из-за сильного дождя матч пришлось приостановить. Игру возобновили только в 20:00 и этот перенос плохо отразился на игроках сборной Украины. Они как-то перегорели, либо весь их задор смыло дождем. С другой стороны нельзя искать оправдания в плохой погоде, ведь соперник был в точно таких же метеоусловиях.

Не смотря на досадное поражение, игра была интересной, и моментов ярких было просто море. На 9 минуте атака французов не увенчалась успехом. Насри отдал пас на Бензема, однако украинцы сумели отправить мяч за границы штрафплощадки. Через 2 минуты уже наш Тимощук захотел отобрать мяч у Рибери, однако человек со шрамом не позволил этого сделать. На 17 минуте мяч влетел в ворота украинцев. Но гол в исполнении Менеза был не засчитан. Судья сообщил об оффсайде. Но звоночек был неприятный. После этого французы продолжили контролировать игру. На 21 минуте матча темп игры заметно спал. На 26 минуте был очень опасный момент у ворот Пятова. Менез пробил по воротам, но мяч пролетел рядом со стойкой. Через пару минут Рибери ударил с левого фланга, но Пятов спас сборную от верного гола. Вообще, в этом матче вратарь донецкого «Шахтера» неоднократно спасал нашу сборную. Чего не скажешь о защитниках. На 34 минуте Шевченко пробил по воротам, но попал не в них, а в Льориса. На перерыв команды ушли с нулевым счетом.

Второй тайм начался с атаки французов. Вместо Андрея Воронина на поле вышел Марко Девич, но был он как-то не сильно заметен сегодня. На 49 минуте Менез вновь пробил по воротам украинцев, но Пятов в очередной раз спас команду. Андрей Шевченко вскоре предпринял попытку забить гол с дальней дистанции, но мяч не попал в ворота, хотя летел почти в «девятку». Тимощук также попробовал забить, но тоже мимо. Зато французы на 53 минуте показали, как нужно забивать голы. В роли учителя выступил все тот же активный Джереми Менез. 0:1. А чтобы наши футболисты хорошо усвоили урок, через 3 минуты гол в ворота украинцев добавил Кабай. 0:2.

На 60 минуте в сборной Украины произошла замена – вместо Назаренко вышел Артем Милевский. На 68 минуте Кабай был заменен Яном М’Виллой, а Ярмоленко – Алиевым. На 77 минуте Гусев бил угловой, но французы сумели вынести мяч за пределы штрафной. Исполненный Алиевым штрафной попал над перекладиной.

Итог матча 0:2 в пользу сборной Франции вполне закономерный, хотя и весьма обидный для сборной Украины.

Украина – Франция – 0:2

Голы: Жереми Менез, 53, Йоан Кабайе, 56.

Украина: Андрей Пятов, Евгений Селин, Евгений Хачериди, Тарас Михалик, Андрей Ярмоленко, (Александр Алиев, '68), Анатолий Тимощук, Евгений Коноплянка, Олег Гусев, Андрей Шевченко, Сергей Назаренко, (Артем Милевский, '60), Андрей Воронин, (Марко Девич, '46).

Франция: Уго Льорис, Адил Рами, Гаэль Клиши, Матьё Дебюши, Филипп Мексес, Алу Диарра, Жереми Менез, (Марвин Мартин, '72), Самир Насри, Франк Рибери, Йоан Кабайе, (Янн Мвила, '68), Карим Бензема, (Оливье Жиру, '76).