• Головна
  • Новости с Юга. Стеклянные душевые кабины и современный дизайн.
Новини компаній
16:40, 28 лютого 2017 р.

Новости с Юга. Стеклянные душевые кабины и современный дизайн.

Новини компаній

Стильные душевые кабины из стекла – модная тенденция в интерьере

В квартирах и домах нередко можно встретить душевые кабины. И неудивительно, ведь это стильный и очень удобный вариант. Двери и стенки для них делают из различных материалов, однако эталонными считаются именно стеклянные душевые кабины.

Где используют такие кабины?

Как уже было сказано, в основном душевые кабины из стекла ставят в жилых помещениях - домах и квартирах. Но не только: их можно видеть в бассейнах, спа-центрах, банях, тренажерных залах, отелях и т.д. Словом, везде, где может возникнуть потребность помыться. Это могут быть  как простенькие «коробочки» небольшого размера с «лейкой» над головой, так и  шикарные гидромассажные кабины с множеством встроенных функций. Иногда для изготовления душевых используют матовое стекло, чтобы снаружи моющегося человека не было видно. Однако, в основном,  используют полностью прозрачный вариант стекла, для не загромождения пространства в ванной комнате. Созданием и установкой душевых кабин и различных конструкций из стекла занимается компания City Glass, зарекомендовавшая себя  как одна из лучших Одессе.

Обычные и стеклянные душевые кабины - различия и преимущества

Кабины для душа делаются не только из стекла: широко используются такие материалы закаленное стекло и оргстекло. Однако именно стекло предпочтительнее, и вот по каким параметрам:

  • Долговечность. В отличие от оргстекла (а это – разновидность пластика), который быстро выйдет из эксплуатации, стекло будет отлично служить очень долгое время.
  • Устойчивость к механическим повреждениям. Здесь стекло выигрывает у оргстекла: на них быстро остаются царапины, тогда как повредить стекло достаточно трудно.
  • Простота в уходе.  Очистить стеклянную душевую кабинку до блеска совсем несложно: немного моющего вещества, мягкая ткань – и готово. А вот убрать разводы с пластика будет куда сложнее.
  • Устойчивость к воздействию грибков и плесени. В отличие от пластика, двери и стенки из стекла не будут загнивать.  А для душевой кабины это очень важно, ведь внутри нее почти всегда будет очень влажно.
  • Превосходный внешний вид. Прочность и долговечность – это, конечно, хорошо, но нельзя забывать и об эстетической стороне дела. Выглядят стеклянные душевые кабины невероятно стильно. Особенно хорошо они будут смотреться в ванных комнатах, выполненных в стиле hi-tech, модерн или лофт. Впрочем, тут многое зависит от формы: такие кабины могут быть прямоугольными круглыми, полукруглыми, квадратными и т.д.

Конечно, стекло, о котором идет речь, не совсем обычное. Без дополнительной обработки этот материал получается слишком хрупким и ненадежным, потому его дополнительно закаляют. Основные виды применения: стеклянные ограждения, стеклянные козырьки, стеклянные перегородки. Закаленное стекло способно выдерживать огромные нагрузки, а в том случае, если оно все-таки разобьется, осколки будут мелкими и округлыми, чтобы риск пораниться был минимален.

Новости с Юга. Стеклянные душевые кабины и современный дизайн., фото-1

Также компания может предложить применения прозрачного стекла со специальным покрытием, препятствующему образованию минеральных отложений, находящихся в водопроводной воде.

Компания City Glass - чем мы занимаемся

Одесская компания City Glass специализируется на изготовлении и монтаже конструкций из закаленного стекла любой степени сложности. Проект выполняется в точности с требованиями  заказчика – мы учтем каждый нюанс, заранее обговорим каждую деталь будущей конструкции, стоимость и сроки изготовления. Время в наши дни – одна из самых ценных валют, потому мы выполняем свою работу быстро и качественно.

Спектр изделий очень велик: от описанных выше стеклянных душевых кабин до лестниц, дверей и межкомнатных перегородок. К тому же, наши цены очень демократичны, так что сделать у нас заказ – это крайне удачное решение.

Контакты: +38 (048) 788 00 68, +38 (048) 728 21 49

Почта: [email protected]

Сайт компани: http://city-glass.com.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стеклянныедушевыекабины #CityGlass
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...