• Головна
  • Боевики, устраивавшие в Харькове теракты возле военкомата, получили срок
17:48, 21 лютого 2017 р.

Боевики, устраивавшие в Харькове теракты возле военкомата, получили срок

Двое харьковчан устроили в городе череду терактов. На их счету  взрыв на входе в банк, военкомат и волонтерскую организацию.

Харьковчане в 2014 году создали  организацию, которая пропагандировала пророссийские идеи по дестабилизации обстановки в стране и отделения территории Харькова и области от Украины, рассказали в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Проходили обучение боевики в России. Кроме того, они контрабандой перевезли в Украину из РФ оружие и боеприпасы, которые в дальнейшем использовались членами группы во время совершения серии террористических актов на территории Харькова.

Так, в июле 2014 года злоумышленники из малогабаритного ручного огнемета "МРО-А" выстрелили по зданию одного из банков на ул. Маломясницкой.

В ночь с 3 на 4 августа того же года из реактивного пехотного огнемета "Шмель" и автоматов АК-74 террористы обстреляли Харьковский областной военный комиссариат на ул. Кацарской.

В начале февраля 2015 боевики взорвали двери в помещение волонтерской организации на ул. Отакара Яроша.

40-летнего злоумышленника приговорен к 5 годам лишения свободы, 41-летнего террориста - до 3 лет 11 месяцев лишения свободы. К обоим применена конфискация имущества.

Напомним, харьковская прокуратура обыскивает мэрию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #обстрел #военкомат #теракт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...