• Головна
  • Харьковские «зеленые» озаботились Химкинским лесом
08:01, 11 червня 2012 р.

Харьковские «зеленые» озаботились Химкинским лесом

Внимание активистов"Зеленого фронта" привлекла аналогичная харьковской ситуация с Химкинским лесом. Как и в харьковском парке Горького, тамошних "зеленых" и приехавших их поддержать харьковчан охрана крепко помяла. Говорят, потасовки там стали систематическими.

Химкинский лес — смешанный лес, расположенный между городом Химки, деревней Старбеево, рекой Клязьма и Международным шоссе. Лес приобрёл известность в связи со строительством скоростной автомагистрали Москва — Санкт-Петербург. По мнению "зеленых", вырубка леса может привести к ухудшению экологических условий проживания в городе Химки.

Лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова надеется, что совместными усилиями гражданским активистам удастся приостановить работы. Тем не менее, по ее словам, защитников леса "систематически избивают".

Сегодня "Зелёный фронт" призывает неравнодушных к флоре и фауне выйти на пикет к Российскому консульству в Харькове и выразить поддержку российским "зеленым", а также призвать не допускать произвола властей и бездействия полиции. Призыв к этому "зеленые" распространили на Фейсбуке и своем сайте, - сообщал ранее057.ua.

Начало пикета запланировано на полдень по улице Ольминского около российского консульства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...