• Головна
  • В Харькове официально открыт нидерландский кемпинг
08:07, 9 червня 2012 р.

В Харькове официально открыт нидерландский кемпинг

Голландские болельщики довольны оранж-кемпом, который построен для них в Журавлевском гидропарке Харькова.

Ежедневно в лагере будут транслироваться матчи чемпионата, выступать ди-джеи. Накануне матчей сборной Голландии в орандж-кэмп будут приезжать известные голландские артисты, которые на следующий день выступят уже на фан-зоне, непосредственно перед матчем. Конечно, кроме ван Бюрена - тот выступит непосредственно в фан-зоне на площади Свободы.

"Этот лагерь создавали 40 голландцев и 40 украинцев. Всего 80 человек смогли создать это чудное место. Я горд, что мне попались эти люди. Сейчас здесь маленький голландский уголочек в Харькове", - отметил организатор «орандж-кемпа», лидер фан-клуба сборной Голландии Йоко Де Витт.

Нидерландские болельщики постараются организованно передвигаться по городу не только от фан-зоны до стадиона, но и от лагеря до метро "Героев Труда", чтобы доехать до самой площади Свободы.

"Такие городки, в которых живут болельщики голландской сборной известны во всем мире. Но только сейчас увидел их собственными глазами. Я потрясен, как здесь все организовано", - заявил Посол Коровлевства Нидерладов в Украине Питер Ян Волтерс, который перерезал ленточку во время открытия кемпинга на сцене голландского лагеря и исполнил гимн Голландии.

В торжественном открытии кемпинга также приняли участие председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов и городской голова Геннадий Кернес.

Сейчас в лагере находится около 600 болельщиков, сегодня приедут еще 300 человек. Гости планируют не только посетить матчи Голландской сборной и поболеть за земляков, но и познакомится с украинской культурой и больше узнать о гостеприимном Харькове.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...