• Головна
  • На окружной в результате ДТП погибли два человека, а дороги Харьковщины попали в список самых аварийных в Украине
итоги дня
08:26, 15 лютого 2017 р.

На окружной в результате ДТП погибли два человека, а дороги Харьковщины попали в список самых аварийных в Украине

итоги дня

Самые важные события за прошедший день. 

Около 16.15 на пересечении Лозовеньковского проспекта с улицей Академика Синельникова столкнулись автомобили "Daewoo Lanos" и "Volkswagen Passat". Об этом сообщили в Управлении патрульной полиции.

44-летний водитель автомобиля "Daewoo" и его пассажир (личность мужчины устанавливается) погибли на месте. 27-летнего водителя автомобиля "Volkswagen" и его пассажира – 15-летнюю девочку доставили в больницу.

Обстоятельства ДТП выясняются. 

Напомним, на Деревянко такси не разминулось с джипом Lexus.

Кроме того, количество аварий в Харькове и области увеличилось.

По данным правоохранителей, в прошлом году на территории области и дорогах государственного значения произошло 796 ДТП, в которых 107 человек погибли и 1077 получили травмы различной степени тяжести. В то время как в этом году на дорогах Харькова и области случилось 1267 аварий, в которых 17 человек погибли, 157 получили травмы.

"Основное количество ДТП зарегистрировано в городе Харькове, на дорогах государственного значения совершено 15 ДТП с пострадавшими, при которых 1 человек погиб и 31 получили травмы. По области совершено 23 ДТП с пострадавшими, во время которых 8 человек погибли, 33 получили травмы", - отметили в полиции.

Кроме того, с начала 2017 года в области произошло 13 ДТП с участием детей до 18 лет.

"За аналогичный период прошлого года - 15 ДТП, погибло 4 ребенка, в 2016 году - 1, 15 - получили телесные повреждения, за 1 месяц прошлого года - 18. По вине детей-пешеходов произошло одно ДТП со смертельным исходом", - отметил заместитель начальника отдела специальных мероприятий и внедрения систем автоматической фиксации нарушений ПДД Олег Никоненко.

Также в январе 2017 года на территории Харькова и области было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, с мест совершения которых водители скрылись, 6 водителей уже установлены. 

Напомним, лобовое столкновение на окружной: два человека погибли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#авария #погибли #лобовое #дороги #аварийные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...