• Головна
  • На улицах принимающих Евро-2012 городов установлено 300 камер
17:11, 7 червня 2012 р.

На улицах принимающих Евро-2012 городов установлено 300 камер

В принимающих Евро-2012 украинских городах в круглосуточном режиме работает около 300 видеокамер, обеспечивающих информацией о правопорядке оперативный штаб МВД.

Основная задача оперативного штаба – отслеживание информации.

"На мониторы оперативного штаба МВД выводится информация с камер городов, принимающих Евро, отслеживается передвижение болельщиков и других граждан, происходящее в местах массового скопления людей", - рассказал сегодня начальник управления массовых мероприятий по вопросам Евро-2012 департамента общественной безопасности МВД Украины Олег Матвейцов.

Благодаря видеонаблюдению в случае любого ЧП штаб сможет оперативно и адекватно отреагировать на происходящее, - сообщили в "Интерфаксе".

Представитель управления в связи с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков уточнил, что ежедневно в 7.00 утра готовится суточный отчет по городам, принимающим Евро-2012, который уходит руководству МВД. Если же за сутки произошли чрезвычайные происшествия, связанные с Евро-2012, то тутже будет проинформировано и руководство государства.

Камеры видеонаблюдения помогают объективно оценить, что именно происходит в том или ином месте. Так, в Киеве работает 59 камер, выводящих информацию на мониторы оперативного штаба МВД, и еще 40, из которых информация попадает в Главное управление МВД Украины в Киеве, то есть по столице размещено всего около 100 таких камер, установленных, в частности, возле стадиона и в центре города.

В Донецке работает 101 видеокамера, во Львове – 34, в Харькове – около 50 камер. Все они работают в круглосуточном режиме. После проведения Евро-2012 эта техника будет продолжать работать и ее количество постепенно будет расти.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...