• Головна
  • "Выборы на оккупированной иностранными войсками территории Украины невозможны": Порошенко
10:18, 10 лютого 2017 р.

"Выборы на оккупированной иностранными войсками территории Украины невозможны": Порошенко

По словам президента, совершенно неприемлемо, когда оккупационные войска попытаются продвинуть проведение выборов под дулами автоматов.

Проведение выборов на оккупированной территории при условии присутствия оккупационных иностранных войск -твердо и абсолютно невозможно. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко.

Президент подчеркнул, что нельзя сравнивать оккупацию востока Украины российской армией и ситуацию в ГДР.

«Одно дело, когда иностранные войска присутствуют с согласия принимающего государства. Можно провести параллели с российской базой в Севастополе - мы много раз проводили выборы, когда российские войска с разрешения Украины присутствовали на базе в Севастополе. И совершенно неприемлемо, когда оккупационные войска попытаются продвинуть проведение выборов под дулами автоматов», - добавил Порошенко.

Президент в очередной раз заметил, что незаконный референдум в Крыму, который проводился в присутствии десятков тысяч войск РФ, не соответствует законодательству и является неприемлемым.

«Также мы считаем невозможным проведение выборов в присутствии войск. Одним из условий является безопасный компонент, который есть внутри «дорожной карты» по урегулированию ситуации с российской агрессией. И вывод российских войск является абсолютно необходимым условием», - подчеркнул Президент.

Напомним, в "магазин" за джекпотом: на Харьковщине игротека маскировалась под продуктовый маркет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выборы #оккупация #россия #АТО #донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...