• Головна
  • Министр МВД управляет подчиненными через блог
17:43, 30 травня 2012 р.

Министр МВД управляет подчиненными через блог

В Министерство внутренних дел Украины продолжают поступать многочисленные жалобы граждан, субъектов хозяйствования на проведение необоснованных проверок сотрудниками милиции

В своем блоге министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко требует прекратить факты «давления и противоправных посягательств» на бизнес со стороны работников правоохранительных органов — это вредит имиджу милиции и власти в целом.

Министр отмечает, что «в отдельных случаях такие проверки используются в качестве инструмента давления на предпринимателей с целью решения своих личных вопросов». «Такое положение приводит к нареканиям со стороны предпринимателей», — цитирует Захарченко «Зеркало недели».

В связи с этим глава МВД приказал своим подчиненным в регионах исправить ситуацию, а заместителям и руководителям структурных подразделений аппарата Министерства — обеспечить «надлежащий контроль и принципиальную требовательность в этом вопросе».

«Мною подписано соответствующее поручение с требованием прекратить практику проведения проверок субъектов хозяйствования вопреки действующему законодательству, при отсутствии достаточных оснований, а также по вопросам, не отнесенным к компетенции органов внутренних дел», — сообщил Захарченко.

Кроме того, главный милиционер поручил в течение месяца «определить конкретные меры по защите бизнеса от противоправных посягательств».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...