• Головна
  • Член Конституционной Ассамблеи, харьковчанин, - за смертную казнь
14:12, 24 травня 2012 р.

Член Конституционной Ассамблеи, харьковчанин, - за смертную казнь

В Украине следует вернуть смертную казнь за особо тяжкие преступления. Так считает ректор Харьковского национального университета внутренних дел, сотрудник МВД с 53-летним стажем Александр Бандурка.

По его мнению, государство не должно содержать за счет налогоплательщиков особо опасных преступников. Так, сегодня в Украине 1760 преступников отбывают пожизненное заключение за особо тяжкие преступления. За каждым из них несколько убийств. Есть "чемпион" среди них – на его счету 53 убийства, - цитирует ректора "Полемика".

"Я всю жизнь работал в милиции, был начальником управления уголовного розыска, городского управления милиции. Служу уже 53 года, раскрыл тысячи преступлений. А в памяти у меня до сих пор тело шестилетней девочки, изнасилованной и убитой в Новомосковском районе Днепропетровской области. Тогда преступник получил за это высшую меру наказания", - вспомнил Александр Бандурка.

Мы же в свою очередь вспомним да хотя бы последнее двойное убийство в Харькове, когда 20-летний молодой человек хладнокровно убил молотком и ножом мать и бабушку - мол, "достали" своими упреками, - а их тела смотал скотчем и присыпал песком и мусором прямо в квартире. Об этом убийстве накануне сообщал057.ua.

Общественное мнение по поводу таких преступлений однозначно: преступников казнить.

Напомним, в 1995 г. в Украине начал действовать мораторий на смертную казнь в связи с выполнением условий вступления Украины в Совет Европы. Однако несколько дней назад Президент Украины Виктор Янукович подписал указ "О Конституционной ассамблее", согласно которому ассамблея будет готовить изменения в Конституцию Украины. Членом Ассамблеи является в том числе и Александр Бандурка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...