• Головна
  • Харьковчанин, устроивший охоту на нигерийцев, задержан
11:41, 21 травня 2012 р.

Харьковчанин, устроивший охоту на нигерийцев, задержан

Прокуратурой Харьковской области контролируется ход досудебного следствия в уголовных делах, возбужденных по фактам покушения на умышленные убийства нигерийских студентов, совершенных в Харькове.

По словам начальника отдела прокуратуры области Сергея Шевцова, вчера на одной из станций Харьковского метрополитена правоохранителями задержан молодой человек, по приметам похожий на лицо, совершившее нападения на нигерийцев. Во время задержания у "охотника" был обнаружен нож, которым он нанес телесные повреждения потерпевшим. Задержанный уже сознался в совершенных преступлениях.

Начальник отдела добавил, что нападавшим оказался 22-летний житель Дергачевского района, охранник одного из предприятий города.

В настоящее время устанавливаются мотивы совершения преступлений и проверяется возможная причастность задержанного к совершению других нападений в городе Харькове, - рассказали корреспонденту 057.ua в Прокуратуре Харьковской области.

Напомним, что 13 мая в 23:00 в реанимационное отделение харьковской «неотложки» с колото-резаным ранением в шею был доставлен 28-летний гражданин Нигерии - студент Харьковского национального университета радиоэлектроники. А несколькими днями ранее в больницу с проникающими ножевыми ранениями грудной клетки и брюшной полости также был доставлен 19-летний нигериец - студент Полтавской аграрной академии.

Отрабатывается версия расовой нетерпимости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...