• Головна
  • Харьковские журналисты померятся скоростью на картодроме
18:09, 14 травня 2012 р.

Харьковские журналисты померятся скоростью на картодроме

Открытый летний чемпионат по картингу среди журналистов и телеведущих "Картинг-медиа - 2012" пройдет 19 мая на картодроме "Пионер".

"Картинг-медиа" в этом году пройдет в одиннадцатый раз. И, если раньше соревнования проходили в личном зачете, то в этом году турнир впервые состоится как командная эстафетная гонка. В каждой команде будет по двое мужчин и по одной девушке, - сообщил сегодня в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" директор картинг-клуба "Пионер" Юрий Криворучко.

Команды поделят на две группы. Из них в финал пройдут четыре. Остальные команды проедут утешительный заезд, по результатам которого в финал выйдут еще две команды. Протяженность заездов – 30 кругов, в финальной части – 40. В течение заезда должна произойти смена пилотов, чтобы в карте побывал каждый из них. Каждый участник должен проехать не менее трех кругов.

"Вы должны будете разработать стратегию смены пилотов, подумать, кто проедет больше, кто меньше", - отметил спортивный директор картинг-клуба, тренер школы картинга картинг-клуба "Пионер" Александр Кравчонок.

По его словам, придерживаясь максимального приближения к спортивным соревнованиям, на турнире будет использоваться флаговая сигнализация, подобно гонкам "Формулы-1", и система телеметрии, которая позволит определить команду, проехавшую заезд за минимальное время.

На участие в турнире уже зарегистрировались 11 команд. Команды, занявшие первое, второе и третье места, получат кубки, все другие команды – малые кубки.

К слову, максимальная скорость карта – 75-80 км/час. Протяженность харьковской трассы – 400 м.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...