• Головна
  • В битве «Металлиста» с «Ворсклой» победитель не выявлен (ВИДЕО)
18:18, 10 травня 2012 р.

В битве «Металлиста» с «Ворсклой» победитель не выявлен (ВИДЕО)

Вничью завершился матч 30-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге между полтавской «Ворсклой» и харьковским «Металлистом».

Харьковчанам не удалось одержать победу и в последней игре сезона… Но попытка была сделана, игра была интересная и ничья была самая боевая. Это если учесть, что «Ворскла» играла основным составом, а «Металлист» можно сказать вторым, почти этническим. Да еще и под конец матча остались вдевятером. Но, тут, конечно, никто не виноват, т.е. виноваты сфолившие Бордиян с Эдмаром и Мирон Маркевич также отметил, что все удаления были абсолютно по делу. Все это свидетельствует о том, что битва на поле была.

О том, что полтавчане не собирались сдаваться, красноречиво говорил растянутый их болельщиками огромный баннер, на котором были изображены витязи под зелено-белыми стягами, а внизу надпись: «За честь! За славу! За Полтаву!». Плюс еще родные стены, соперник, который давно ни у кого не выигрывал и торжественные проводы трех игроков, которые покидали родную команду. Все это придало «Ворскле» дополнительный заряд энергии и матч они начали очень бодро и весело.

Уже на 8-й минуте были распечатаны ворота Горяинова. Сделал это Алексей Курилов при помощи головы в высоком прыжке после подачи углового. 1:0. На 23-й минуте харьковчане исправили положение. Гол забил Марко Девич с подачи Эдмара после розыгрыша углового. 1:1. Полтавчане не успели прийти в себя, как уже через 2 минуты получили гол от Сергея Пшеничных, который после подачи углового первый успел к мячу. 1:2.

Обидный гол от собственного защитника «Металлист» заработал во втором тайме на 69-й минуте матча. Безус навесил в штрафную, а Виталий Бордиян, пытаясь выбить мяч, срезал его в свои ворота. 2:2. После этого игра стала более нервной. У хозяев появился шанс перевернуть ход игры в свою сторону, а у гостей не удержать даже ничью. Как результат у «Металлиста» два удаления за грубую игру. На 86-й минуте был удален Виталий Бордиян, у которого сегодня вообще игра не пошла, а через 3 минуты удалили Эдмара. Последние минуты в меньшинстве были для харьковчан самыми тяжелыми. Полтавчане постоянно атаковали. На 90-й минуте от верного гола Горяинова спасла лишь перекладина. А на 94-й минуте Ахмед Янузи пробил рядом со штангой. Но это был последний шанс у хозяев поля вырвать победу.

Итак, у «Металлиста» не получилось одержать победу в последней игре сезона. Ну, что ж, пусть теперь набираются сил за лето и ставят перед собой более высокие цели в следующем чемпионате. Хотя стабильная «бронза» – это тоже признак мастерства.

«Ворскла» –  «Металлист» – 2:2

Голы: Алексей Курилов, 8, Виталий Бордиян, 69, автогол - Марко Девич, 23, Сергей Пшеничных, 25.

Удаления: Виталий Бордиян, 86. Эдмар, 89.

Состав «Ворсклы»: Сергей Долганский, Александр Матвеев, Алексей Курилов, Арменд Даллку, Евгений Селин, Сергей Вовкодав, (Андрей Оберемко, '51), Иван Кривошеенко, (Игорь Пердута, '91), Йован Маркоски, Павел Ребенок, (Сергей Ченбай, '91), Ахмед Янузи, Роман Безус.

Состав «Металлиста»: Александр Горяинов, Александр Азацкий, Виталий Бордиян, Милан Обрадович, Сергей Пшеничных, Ромеро Марлос, (Александр Андриевский, '81), Марко Девич, Олег Шелаев, Хосе Соса, Эдмар, Андрей Воробей.

Судья: Дмитрий Кутаков (Бровары).