• Головна
  • Модернизация по-украински это по сути уничтожение
13:51, 10 травня 2012 р.

Модернизация по-украински это по сути уничтожение

В современных условиях радикальное реформирование Вооруженных сил невозможно без сокращения их численности, считает Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

Стратегическим оборонным бюллетенем на период до 2015 года, который был утвержден в 2004 году, предусматривалось иметь численность Вооруженных сил Украины на уровне 80-100 тыс. А согласно Госпрограмме реформирования и развития Вооруженных сил Украины на 2006-2011 гг., кстати, проваленной из-за недофинансирования в годы кризиса, на конец 2011 года численность украинской армии должна была составлять 108 тыс. человек, - пишет "ВХ".

По мнению Министра обороны, масштабные сокращения украинская армия уже пережила. За последние десять лет наибольшие по численности сокращения пришлись на период с 2004 по 2007 год: 2004-й – 70 тыс., 2005-й – 40 тыс., 2006-й – 24 тыс., 2007-й – 21 тыс.

Перспективу численности на последующие годы определят концептуальные документы – Стратегия национальной безопасности, Стратегический оборонный бюллетень, Концепция и Государственная программа реформирования и развития Вооруженных сил Украины.
Принятие этих документов – это не простая формальность к определенному сроку. Это результат серьезного анализа многих процессов, происходящих как внутри страны, так и за ее пределами, оценка возможностей государства с учетом всех рисков.

Все эти документы рассмотрены комитетом по реформированию и развитию Вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса и будут приняты в ближайшее время, проинформировали нас в Региональном медиа-центре Министерства обороны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...