16:30, 7 травня 2012 р.

Харьковский «Олимп» обыграл львовский «Сокол»

6-го мая состоялись игры 3-го тура Суперлиги чемпионата Украины по регби-15.

Об этом 057.ua сообщили в пресс-службе Федерации регби Украины.

В этот день львовский «Сокол» принимал на своем поле харьковский «Олимп». Доминировали на поле естественно гости. «Сокол» допускал больше индивидуальных ошибок, нежели системных. Львовянам даже удалось занесли одну попытку, а такого в матче с харьковчанами не случалась уже давненько. Хотя на итоговый результат матча это не особо повлияло – 10:81 в пользу харьковского «Олимпа».

А вот земляки олимпийцев - харьковский «ТЕХ-А-С», к сожалению, не могут в этот раз похвастаться хорошим результатом в Одессе. Местный «КРЕДО-1963» обыграл харьковский «ТЕХ-А-С» с сухим счетом 81:0. Одесситы начали с места в карьер и уже на второй минуте занесли первую попытку. Особенно показательный момент произошел в середине первого тайма, когда левый столб одесситов Эдуард Вертилецкий сам прошел пол поля, обыграл четверых и занес попытку. Впрочем, игроки «ТЕХ-А-Са» заслуживают и слова похвалы в свой адрес. Несмотря на подавляющее преимущество соперников, они боролись до последней минуты и временами даже переводили игру к зачетке одесситов.