• Головна
  • В Непале пропали без вести двое харьковчан
15:05, 7 травня 2012 р.

В Непале пропали без вести двое харьковчан

На выходных в Непале близ города Покхара мощный оползень и наводнение обрушились на туристов, среди которых было трое украинцев и несколько россиян. Харьковчан Александра Дубинского и Аллу Полончук, а также киевлянина Ивана Малахова ищут уже вторые сутки.

Несколько туристов и местных жителей нашли мертвыми. Местные власти говорят, что всего погибло около 50 человек. Как нам сообщили в МИД Украины, сейчас харьковчане Александр Дубинский и Алла Полончук официально считаются пропавшими без вести. Стихия смыла их в неизвестность на глазах у дочери Александра, Марии, которая в этом же оползне потеряла друзей Аллу и Ивана.

«Мы вышли из автобуса, стали направляться к горячим источникам, к которым, собственно, и приехали. В то время, когда отец с другими людьми проходили по желобу, на них обрушился поток грязи с камнями. Он за секунды смел людей, грузовики и тракторы — сейчас их находят за десятки километров от места ЧП», - рассказала Мария Дубинская.

Сама же девушка спаслась благодаря случайности: замешкалась и отстала от группы..

По словам Марии, вчера она вместе с местными спасателями облетала на вертолете место катастрофы, сегодня собирается пересесть на лодку в поисках отца и друзей. Если б не эта катастрофа, сегодня группа должна была вылетать в Украину.

Жители Покхары говорят, что за два дня до трагедии в окрестностях шли ливни с градом, а в горах выпал снег.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...