• Головна
  • Ограбления, изнасилования и разбой: харьковский "лифтовый" грабитель получил очередной срок
16:45, 7 листопада 2016 р.

Ограбления, изнасилования и разбой: харьковский "лифтовый" грабитель получил очередной срок

Мужчина грабил людей возле домов, в подъездах и лифтах харьковских многоэтажек.

Рецидивист уже провел 18 лет за решеткой за несколько разбоев и нападений на жителей города. На его счету несколько уголовных статей и преступлений по ним.

Всего бандит за февраль и март 2015 года ограбил 21 женщину. "Работал" грабитель как по ночам, так и днем, рассказали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

"Работал разбойник почти всегда за другой схеме. Разбои и грабежи совершал возле домов, в подъездах и лифтах. На улице и в подъездах он подходил к своей жертве сзади и захватывая ее за голову срывал с ушей серьги и убегал. В лифт заходил вслед за женщиной, останавливал его на ходу и, угрожая пистолетом, или ножом, заставлял отдать деньги и золотые украшения ", - рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова.

А на год раньше, во время разбойного нападения на одну из жертв в лифте, бандит изнасиловал свою жертву неестественным путем.

Прокуратура доказала в суде вину рецидивиста-разбойника. Мужчина добавил до 18 лет уже проведенных за решеткой еще 13 лет.

Московский районный суд. Харькова признал виновным 35-летнего харьковчанина в удовлетворении половой страсти неестественным способом, грабежи, совмещенном с насилием и разбоя (ч. 1 ст. 153, ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 187 УК Украина).

Напомним, вооруженное нападение: в Харькове неизвестный в балаклаве ограбил аптеку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ограбления #изнасилование #лифт #полиция #суд #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...