• Головна
  • Харьков-Красноград: железнодорожники готовы к скоростному движению
08:34, 7 травня 2012 р.

Харьков-Красноград: железнодорожники готовы к скоростному движению

Южная железная дорога возобновила прямое сообщение на участке Харьков-Красноград. В этот же день прошло торжественное открытие после реконструкции пассажирского вокзала станции Красноград.

Прямое сообщение было временно отменено в связи с реконструкцией участка Полтава - Красноград - Лозовая, которая продолжалась около 8 месяцев. Все это время электропоезда из Харькова доезжали только до Власовки, а затем пассажиры пересаживались на дизель-поезда и ехали в Красноград, - рассказали корреспонденту 057.ua в ЮЖД.

За время реконструкции было восстановлено здание вокзала железнодорожной станции, полностью модернизирована ее инфраструктура: построены новые линии сигнализации и связи, энергоснабжения, была смонтирована новая контактная сеть постоянного и переменного тока, переустроено путевое хозяйство, построена тяговая подстанция мощностью 80 МВт вместо ранее существующей 16 МВт.

Также Красноград получил современнейший вокзал, - считает начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук.

По его словам, осталось только закончить обустройство новых платформ, что планируется сделать в течение двух недель. Новые посадочные платформы более широкие, чем обычные: одна платформа размером 468 на 6,5 м, вторая - 222 на 7 м. Необходимость в таких платформах появилась из-за того, что через Красноград пройдет скоростной участок движения поездов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...