• Головна
  • Выбираем качественный и надежный обогреватель в Харькове
Новини компаній
11:00, 1 листопада 2016 р.

Выбираем качественный и надежный обогреватель в Харькове

Новини компаній

Обогреватель в холода – это такой же актуальный вопрос, как и кондиционер в жару. Часто так бывает, что с наступлением холодов в квартире или офисе становится холодно, несмотря на то, что помещение отапливаемое. В этом случае возникает потребность в дополнительном обогреве жилого или офисного помещения, чтобы создать комфортные условия. Обогреватели в Харькове помогут решить эту проблему. Но как же сделать правильный выбор? Какой обогревать будет для дома лучшим? Простые рекомендации подскажут, на какие основные параметры нужно обратить внимание при выборе обогревателя.

На что обратить внимание при выборе?

Если возникла потребность в приобретении обогревателя, прежде всего, нужно обратить внимание на такие характеристики:

  • Серия. Известные производители, которые дорожат своей репутацией, уделяют должное внимание качеству своей продукции. А чтобы отследить качество продукта на отдельные компоненты и готовое изделия наноситься специальная комбинация цифр – серийный номер.

  • Надежные контакты. Обогреватель является бытовым прибором, который работает под высоким напряжением, поэтому соединение контактов должно быть качественным и надежным. Если же соединение будет низкого качества, это может спровоцировать замыкание контактов, что и является причиной возгораний.

  • Проводка. Важно, чтобы провода были сделаны из качественного материала, стойкого к воспламенению. Даже если по какой-то причине возникнет возгорание, качественные провода будут гореть максимум две минуты.

  • Нагревательный элемент. Именно эта составляющая обогревателя является его основой. Если речь идет о конвекционном обогревателе, то нагревательным элементом выступает тэн, а в инфракрасном – это лампа кварцевая. Чтобы нагревательный элемент прослужил как можно дольше, что, в свою очередь, обеспечит длительный срок службы самого обогревателя, он должен быть изготовлен из высококачественного материала.

  • Вилка. Обязательно, чтобы обогреватель имел вилку с заземлением высокого качества. Даже если в помещении старая проводка или нет качественного заземления, розетка с заземлением из качественного провода обеспечит эффективную защиту от перепадов напряжения.

  • Сертификат качества. Если же нет необходимых знаний, чтобы проверить насколько оригинальным является нагревательный элемент обогревателя либо насколько качественные контакты, можно доверится сертификатам качества. Хорошо, если они будут в наличии, что подтверждает качество самого прибора.

В помещение, где много пыли, рекомендуется приобретать ИК-обогреватель, а для помещения с повышенной влажностью – влагозащищенные приборы. В детскую комнату лучше выбирать потолочный или настенный обогреватель, чтобы ребенок не смог до него добраться.

При выборе обогревателя, нужно ориентироваться на площадь помещения, которую планируется обогревать. Прибор слишком большой мощности, рассчитанный на большую площадь брать не рекомендуется. Да и по стоимости это будет больше, ведь чем выше мощность прибора, тем выше будет его стоимость.

Выбирая между дорогим и дешевым прибором лучше отдать предпочтение последнему, ведь низкая стоимость далеко не всегда сопровождается высоким качеством. Кроме этого, в более дешевых обогревателях, как правило, отсутствует реле перегрева и автоматический термостат, да и качество корпуса оставляет желать лучшего. В большинстве случаев это черный металл или пластик. Первый из них поддается коррозии, а второй при нагревании может давать неприятный запах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#обогреватель #отопление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...