• Головна
  • Ремонт как средство открыть свои секреты
Реклама
09:08, 27 квітня 2011 р.

Ремонт как средство открыть свои секреты

Реклама

У каждого наверняка есть свои секреты, как лучше и качественнее выполнить те или иные ремонтные работы по дому, не прибегая к услугам мастера.

Я хочу поделиться своим секретом - как клеить обои в углах, быстро и аккуратно.

Обычно обои наклеиваются стык в стык. Это общеизвестное правило. Но, к сожалению, в углах так сделать не удается. Проблем доставляет и то, что зачастую углы бывают неровные, и даже предварительное выравнивание не спасает в полной мере от этого дефекта. Так как же быть?

Первое - самое главное и обязательное - правило: никогда не заклеивайте углы цельной полосой обоев. Даже если вам удастся их выровнять в мокром виде, когда они высохнут, они обязательно начнут тянуться, под ними кое-где вздуется воздух. В общем, картина будет безрадостная.

Углы надо заклеивать из двух полос обоев внахлест.

Заранее отмерьте вертикальную линию с заступом в угол на 2 см. Отрежьте 2 полосы обоев с учетом на 2-сантиметровый внахлест.

Наклейте в угол обоину так, чтобы полоса ложилась строго в угол. С перекрытием в 2 см покройте эту полосу второй полосой с другой стороны угла.

Если угол неровный, вам придется аккуратно отрезать перекос, для того чтобы сохранялась видимость вертикальности стены.

Не забудьте при поклейке угла промазать клеем не только обои, но и стены - для наклейки обоев в таком сложном месте это важно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...