• Головна
  • Харьковчан приглашают познакомиться с искусством Галиции
Реклама
13:50, 13 жовтня 2016 р.

Харьковчан приглашают познакомиться с искусством Галиции

Реклама

В рамках культурного форума «ГалицияКульт», который проходит в Харькове до 18 октября, на этих выходных состоится много интересных событий ― от спектаклей и кинопоказов до рок-концерта на площади возле оперного театра. Вход на все события свободный.

В субботу, 15 октября, в 17:00 в интеллектуальном баре Lacan (ул. Пушкинская, 74) галицкие мультипликаторы презентуют мультфильм «Фантастическая страна», созданный вместе с харьковскими детьми в рамках анимационной резиденции форума «ГалицияКульт». А в 18:00 состоится показ короткометражных документальных фильмов о Харькове, которые начинающие кинематографисты снимали здесь летом.

Любители театрального искусства в 18:00 в ART AREA «ДК» (ул. Чернышевская, 13) смогут посмотреть моноспектакль «Лондон». Постановка по одноименной пьесе Максима Досько рассказывает о белорусском сантехнике Гене, который оказывается в Лондоне. Автор исследует понятие патриотизма, сравнивая жизнь главного героя дома (в Минске) и на чужбине (в Лондоне). «Лондон» ― это спектакль о любви к Родине и о каждом из нас. 

Жива_ватра

В воскресенье, 16 октября, в 15:00 возле Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Лысенко (ул. Сумская, 25) под открытым небом состоится концерт зажигательного львовского этно-рок коллектива «ГИЧ-оркестр», который играет экспериментальную музыку и поет песни на стихи Павла Тычины и Владимира Сосюры, создает композиции на лирику Марьяна Пирога, а также переосмысливает устное народное творчество. 

16 октября в 18:00 в ART AREA «ДК» (ул. Чернышевская, 13) Театр переселенца покажет спектакль «Где Восток? Где Запад?». Постановка является результатом работы десяти театралов с востока и запада Украины и немецкого режиссера Георга Жено.

А в «Студии 42» (пл. Конституции, 1, подъезд 7, этаж 2) в 18:00 состоится показ документальной ленты «Жива ватра» режиссера Остапа Костюка. Фильм, который успешно презентовали на лучших кинофестивалях мира, рассказывает о жизни овчаров в украинских Карпатах и о судьбе традиционного ремесла на фоне изменений в современном обществе.

Подробнее с программой культурного форума «ГалицияКульт» можно ознакомиться на сайте dofa.fund.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...