• Головна
  • Харьковские кондукторы занялись «самообслуживанием» и собирают себе на зарплату
14:05, 9 квітня 2012 р.

Харьковские кондукторы занялись «самообслуживанием» и собирают себе на зарплату

Выручка в трамвайных и троллейбусных депо увеличилась на треть

Как сообщил сегодня директор Салтовского трамвайного депо Дмитрий Липовой, в подчиненном ему предприятии выручка увеличилась на 35% по сравнению с мартом прошлого года. По информации  Липового, аналогичная ситуация наблюдается и в остальных трамвайных и троллейбусных депо Харькова. В основном такого результата удалось добиться благодаря усиленному контролю за работой кондукторов и поощрением их гривной за увеличение объема выручки.

"Сейчас нашей выручки хватает на то, чтобы своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату", - утверждает Дмитрий Липовой.

Тем временем беседовавшие с 057 на условиях анонимности кондукторы рассказывают, что при тарифе в 1,5 грн за проезд в городском электротранспорте они не брезгуют и неполной оплатой проезда в гривню, которые они кладут в карман "за одну остановочку" или "только до метро". Неучтенные деньги тратятся в основном на обед кондуктору и водителю, и, как считают сами кондукторы, "эту систему искоренить не удастся, пока есть абсурдный план на пассажиров", согласно которому кондуктор за смену обязан привезти в депо заранее определенную начальством сумму выручки. По мнению самих кондукторов,  прибавка к зарплате, начисляемая за 100% привезенной плановой выручки, является не настолько ощутимой, чтобы отказаться от "шальных" денег в пользу честной работы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...