• Головна
  • Харьковская фан-зона во мгле или Ленин в дыму
16:55, 6 квітня 2012 р.

Харьковская фан-зона во мгле или Ленин в дыму

У городских властей новая головная боль – не хватает электричества для обеспечения светом фан-зоны. Организаторам придется идти на использование наиболее нежелательного варианта.

Как сообщил директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Александр Нечипоренко, удалось собрать только 290 кВт., - около 100 кВт взято у паркового хозяйства, 100 кВт - от КП «Горсвет», еще 90 кВт - от коммерческих организаций (в том числе, ресторана «Шато»), расположенных на пл. Свободы. В итоге дефицит составил около 500 кВт.

Такие мощности необходимы для бесперебойной работы холодильников, систем освещения, звука и другого оборудования, которое будет располагаться в фан-зоне.

Вопрос решался бы, в случае если на встречу организаторам фан-зоны пошло руководство гостиницы «Харьков-Палас». Но гостиница отказала в помощи своими резервными мощностями.

«Теперь для функционирования фан-зоны нужно будет установить дизельные генераторы, что не совсем удобно для харьковчан и гостей города: это и выхлопы, и шумная работа агрегатов, и запахи. Думаю, что это вряд ли украсит работу фан-зоны», - подчеркнул директор департамента.

Сейчас идет подсчет необходимого количества генераторов. Они будут размещаться в сквере за памятником Ленину.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...