• Головна
  • Геннадий Кернес встретился с представителями организации «Freedom House» (ФОТО)
16:00, 4 квітня 2012 р.

Геннадий Кернес встретился с представителями организации «Freedom House» (ФОТО)

Харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 4 апреля, провел встречу с делегацией неправительственной организации «Freedom House» (США).

Встреча прошла в малом зале Харьковского городского совета. Представитель «Freedom House», исполнительный вице-президент Атлантического Совета в Вашингтоне Деймон Вилсон сообщил, что целью нынешней миссии «Freedom House» является оценка состояния демократии и свобод в Украине.

«Мы хотим дать такую оценку после всех запланированных визитов и встреч, в том числе с оппозиционными политиками», - отметил Деймон Вилсон.

Во время встречи стороны обсудили вопросы политической конкуренции и плюрализма в Харькове, состояние свободы слова и возможности для свободной деятельности СМИ.

«С моей стороны созданы все условия для беспрепятственного доступа средств массовой информации к работе органов городской власти. Журналисты могут свободно посещать сессии горсовета, заседания исполкома. Я отвечаю на любые вопросы во время пресс-конференций и Интернет-конференций, мы обеспечили свободный доступ к публичной информации. То же самое касается и деятельности политических партий. У нас в горсовете есть разные фракции, разные политические силы, но мы принимаем решения в интересах жителей города Харькова», - отметил Геннадий Кернес.

Справка. «Freedom House» - неправительственная организация со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Основана в 1941 году. Известна исследованиями состояния политических и гражданских свобод (с 1978 года). Объектами исследований являются демократические изменения в мире, поддержка демократии и защита демократии и прав человека в мире.

Геннадий Кернес встретился с представителями организации «Freedom House» (ФОТО), фото-1
Геннадий Кернес встретился с представителями организации «Freedom House» (ФОТО), фото-2
Геннадий Кернес встретился с представителями организации «Freedom House» (ФОТО), фото-3
Геннадий Кернес встретился с представителями организации «Freedom House» (ФОТО), фото-4
Геннадий Кернес встретился с представителями организации «Freedom House» (ФОТО), фото-5
Геннадий Кернес встретился с представителями организации «Freedom House» (ФОТО), фото-6
Геннадий Кернес встретился с представителями организации «Freedom House» (ФОТО), фото-7

Фото М. Михайлова

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...