• Головна
  • В Харькове оформить загранпаспорт стало легко и просто – заработал «Паспортный сервис»
Новини компаній
10:59, 9 серпня 2016 р.

В Харькове оформить загранпаспорт стало легко и просто – заработал «Паспортный сервис»

Новини компаній

Две недели назад в городе-миллионнике Харькове государственное предприятие «Документ» открыло Центр обслуживания граждан «Паспортный сервис». Этот бренд известен украинцам с 2013 года, когда в столице нашей страны стал функционировать этот первый и во многом революционный проект.

Харьковский «Паспортный сервис» - 24-й в общеукраинской сети. Люди, которые раньше при получении загранпаспорта вынуждены были обращаться к «решалам» или коррумпированным чиновникам, и, конечно же, переплачивать им баснословные суммы, по достоинству оценили уровень обслуживания в Центрах ГП «Документ».
Во многом философия и логистика «Паспортных сервисов» схожа с грузинскими Домами юстиции, опыт предоставления административных услуг которых представителями предприятия изучался два года назад в Тбилиси.
В Центре можно оформить загранпаспорта для всей семьи с биометрическими данными или без них. Также посетители могут заказать справку об отсутствии судимости, воспользоваться услугами проставления апостиля и страхования, тарифы на которые здесь значительно ниже, чем у посредников.
«Паспортный сервис» расположен в центре города, на улице Сумской, 10, на третьем этаже торгово-офисного центра Ave Plaza. Здесь, в помещении площадью 300 квадратных метров, работают пять окошек для приема документов и три кабинки для фотографирования и снятия биометрических данных. Специальное рабочее место оборудовано для людей с ограниченными возможностями и детей. Для удобства посетителей в помещении Центра есть два платежных терминала. Поэтому клиентам не приходится тратить время на поиски отделений банков. Здесь также присутствует свободный Wi-Fi. Можно комфортно расположиться с детьми.
Специально для маленьких посетителей оборудована игровая площадка. Весь процесс обслуживания удачно контролирует система электронной очереди. Поэтому процедура оформления документов в «Паспортном сервисе» занимает не более двадцати минут.
Одна из первых клиенток харьковского «Паспортного сервиса» Надежда отметила, что даже не надеялась на такой высокий уровень обслуживания. «Я приехала и удивилась - такой сервис необычный! В городе нет подобных сервисных центров. Это единственный такой. Не нужно стоят в очереди. Прекрасное отношение персонала. Девочки сразу подошли. Указали на электронное табло. Всего15 минут и я уже буду оформлять паспорт. Удобно тем, что можно на месте все оплатить через терминал. Не нужно бежать, искать, где находится ближайший банк, заполнять квитанции. Все на месте оплатил. Вот это самый настоящий сервис».
В зависимости от срочности, забрать свой новый паспорт для выезда за границу клиенты «Паспортного сервиса» смогут через семь или двадцать рабочих дней в строго определенное время благодаря СМС информированию. Оформить себе загранпаспорт граждане могут независимо от места их регистрации, то есть жители со всех регионов Украины.
Только за десять дней своей работы в «Паспортном сервисе» обслужили приблизительно тысячу харьковчан и гостей города.
Харьковский «Паспортный сервис» ждет своих посетителей в будни дни с 9 до 20-00, и в субботу с 10 до 19 часов.

http://pasport.org.ua/ru/

В Харькове оформить загранпаспорт стало легко и просто – заработал «Паспортный сервис», фото-1
В Харькове оформить загранпаспорт стало легко и просто – заработал «Паспортный сервис», фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...