• Головна
  • Европейские "копы" будут учить харьковских правоохранителей работать
17:57, 13 липня 2016 р.

Европейские "копы" будут учить харьковских правоохранителей работать

Миссию возглавил бывалый голландский "коп" Геррит Ян ван Гелдер - он будет консультировать и тренировать харьковских правоохранителей, начиная с прокуроров и заканчивая патрульными.

Основная цель миссии - интегрировать европейский опыт на просторы Украины, а в частности Харьковской области.

«Консультативная миссия ЕС начала свою деятельность в Украине два года назад. За этот период мы получили мощную и своевременную помощь. Для Харьковской области, которая находится в непосредственной близости от зоны АТО, опыт ЕС в построении эффективной системы гражданской безопасности имеет большую ценность", - подчеркнул руководитель облгосадминистрации Игорь Райнин.

Куратором этого направления, как и других международных проектов, реализуемых в области, будет первый заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

Харьковскую команду Консультативного миссии ЕС в составе 17 человек возглавит опытный голландский полицейский Геррит Ян ван Гелдер. Специалисты представительства будут проводить консультации и тренинги для сотрудников полиции, прокуратуры и других правоохранительных структур области, а также предоставлять им профессиональное оборудование.

"В Харьковской области мы для того, чтобы делиться лучшими европейскими практиками. Мы уже сделали первые успешные шаги, в ходе работы мы адаптируем наши методы в регион и будем расширять сотрудничество ", - сказал глава Консультативного миссии ЕС в Украине Кястутис Ланчинскас.

Среди проектов, которые миссия уже реализует в Харьковской области - проведение ряда семинаров, посвященных взаимодействию полиции и прокуратуры в ходе уголовных расследований, международной взаимодействия правоохранительных органов и др. Также сегодня реализуется проект по созданию образцового отделения полиции в Новой Водолаге

В планах миссии, по словам Кястутис Ланчинскаса, развитие в области сети маленьких полицейских станций.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ХОГА #полиция #"копы" #тренинг #ЕС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...