В Украине те, кто не сидит, решили помочь тем, кто сидит ни за что (ФОТО)

Гражданские активисты в Украине собрали вещи, продукты медикаменты для невинно осужденных соотечественников.

"Ніколи не буду більше казати, що в Україні байдужі люди, які живуть скраю. Трохи забагато говоримо – так. Концентруємося на "проти" замість "за" – так. Але як тільки є пропозиція зробити щось реальне та добре – жителі України демонструють найкраще, що є в Людині", - написал в своем блоге один из организаторов акции "Сидят не те" журналист .

В частности, в ходе акции активисты собрали продукты (сгущенка, сухе молоко – 61 банка, чай – 57 пачек, крупы (гречка,рис) – 8 упаковок, тушонка, паштет – 12 банок, каша, мюсли, овсянка – 54 упаковки, сахар - 2 упаковки, вермишель – 8 упаковок, арахис – 10 упаковок, мед – 2 банки, шоколад – 15 плиток, сухари – 1 упаковка, курага – 1 упаковка, сало – 2 кг.

Кроме того, десятки упаковок различных медпрепаратов, 3 310 грн, книги, ручки, тетради.

"Більшість з тих, хто прийшов підтримати в'язнів, не знає жодного з них. Бо ми насамперед допомагаємо і закликаємо допомогти тим, про кого не говорить Рада Європи, в кого немає грошей на адвокатів, яких не показує ТБ. Це не закид Тимошенко та Луценку (дай Боже їм скоріше стати вільними). Це про інше. Міліціонери, які чесно роблять свою справу, і опиняються за гратами – як Дмитро Гнап; люди, які виходять із суспільними вимогами і опиняються за гратами – як податкові майданівці; герої, які самотушки вирішують боротися із злочинами влади і в кращому випадку опиняються там же, якщо пощастило уникнути шурфу чи лісової ями – як "ніжинські робінгуди": Україна МАЄ ЇХ ЗАХИСТИТИ. В кожного має бути адвокат, процес кожного має висвітлювати хоча б один журналіст, і історії всіх мають потрапляти в звіти правозахисників для міжнародної спільноти.


Я упевнений: десятки, якщо не сотні людей, які виступили проти злочинів влади і тепер у тюрмі, суспільство просто не знає. Знаєте Ви – повідомляйте. А ще краще – ставайте їх адвокатами, журналістами. Та просто Людьми, які допомагають Людям", - написал Егор Соболев.

По его информации, размещенной в Фейсбук, в настоящее время журналисты и активисты собирают информацию о невинно осужденных, которые отбывают наказание в разных уголках страны, для того чтобы передать им помощь.

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов

Курс валют от Obmenka.kh.ua
Покупка
Продажа
USD
26,02
26,05
EUR
30,52
30,70
RUB
0,415
0,417