• Головна
  • Мусор, собранный на субботниках, утилизируют в Дергачах строго по талонам
16:15, 15 березня 2012 р.

Мусор, собранный на субботниках, утилизируют в Дергачах строго по талонам

Дергачевский полигон твердых бытовых отходов будет бесплатно принимать мусор, собранный на субботниках, от организаций и предприятий.

Об этом сегодня, 15 марта, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин. Он так же пригласил всех желающих принять участие в субботниках, которые будут проводиться в рамках двухмесячника благоустройства «Зеленая весна - 2012».

«Мы ввели в эксплуатацию новый полигон бытовых отходов в Дергачах. Здесь мусор, собранный на субботниках, будут принимать на утилизацию бесплатно. Это касается всех организаций и предприятий, которые будут убирать мусор на территориях жилых домов, больниц, школ и детских садов, - отметил директор департамента. - На утилизацию мусора по регистрационным спискам будут выдавать талоны. В талоне будет указан номер автомобиля и название организации. На основании этого документа на Дергачевском полигоне будут принимать транспорт, все данные будут заносить в регистрационный журнал. Это нововведение необходимо для того, чтобы вместе с мусором, собранным на субботниках на полигон не попали отходы от производства самих предприятий».

Директор департамента отметил, что точное количество мусора прогнозировать трудно, но, однозначно, его будет меньше, чем в предыдущие годы. Как пояснил Виктор Китанин, это обусловлено тем, что в городе практически не осталось стихийных свалок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...