• Головна
  • В Харькове кадеты полиции поздравили выпускников ХНУВД
18:00, 18 червня 2016 р.

В Харькове кадеты полиции поздравили выпускников ХНУВД

18 июня в Харьковском национальном университете внутренних дел прошли торжества по случаю выпуска курсантов.

В 2016 году по инициативе и поддержке председателя ХОГА Игоря Райнина впервые в Украине в Харьковской области стартовал новый проект - «Кадеты полиции». 34 младших кадета и 20 старших проходят подготовку на базе университета. Все они мечтают о лейтенантских погонах и сегодня пришли поздравить молодых офицеров и пообщаться с ними. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

«Вы сильные, мужественные, отважные и очень красивые. Мы  хотим быть похожими на вас. Ждите, мы скоро вырастим и станем такими, как вы, будем служить и защищать», - поздравил выпускников 9-летний кадет Денис Настенко.

Цель программы «Кадеты полиции» - патриотическое воспитание, развитие лидерских качеств молодежи и повышение уровня доверия граждан Украины к правоохранительным органам.

Обучение по программе проходит с учетом возрастных особенностей ее участников. В соответствии с возрастом они делятся на две группы: от 9 до 13 лет - «Младшие кадеты полиции», от 14 до 18 лет - «Старшие кадеты полиции».

Торжественное открытие проекта состоялось 28 апреля. Между ВСБ «Элита нации» и Харьковским национальным университетом внутренних дел было подписано Положение об организации образовательного процесса по программе «Кадеты полиции», в рамках которой ее участники должны пройти теоретический курс по основам работы правоохранительных органов, выполнить практические занятия, физические упражнения и непосредственно ознакомиться с работой патрульной полиции Харьковской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кадеты #полиция #поздравили #ХНУВД #выпуск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...