• Головна
  • Харьковчане могут войти в книгу рекордов Гиннесса (ФОТО)
18:55, 14 березня 2012 р.

Харьковчане могут войти в книгу рекордов Гиннесса (ФОТО)

Сделать это они смогут, когда школьники первой столицы распишут писанку величиной 3х4 метра. Это супер-яйцо, которое распишут воспитанники детской художественной школы им. И. Е. Репина, будет представлено в Киеве в День Независимости.

Об этом сообщили организаторы мероприятия Олег Скрипка и Игорь Добруцкий.

У каждой области будет возможность подготовиться к действу. С 15 марта по 15 апреля, каждая область подготовит свое  пасхальное дерево, украшенное писанками.

Харьковскую писанку наши земляки увидят на Пасху. Установят ее в центре города возле зоопарка. А 24 августа в Киеве состоится грандиозный парад вышиванок. Для шествия по Киеву с писанками будут предоставлены подводы, выстеленные сеном.

Организаторы пока не знают, кто эти подводы будет тащить. Сначала Игорь Добруцкий сказал, что мужчины, но затем Сергей Скрипка со товарищи заколебались с ответом, прийдя к выводу, что лучше, чтобы тяговой силой были волы. «Так будет интереснее и больше соответствовать национальному колориту», - решили организаторы. Вокруг подвод будут идти танцоры, певцы, которые будут представлять тот или иной город. Писанки выставят в Национальном музее архитектуры и быта в пос. Пирогово: по завершении праздника их передадут в дар музею для постоянной экспозиции.

Город-победитель конкурса писанок получит 100 тыс. грн и специальный переходящий приз - золотую переходящую писанку весом 120 гр. Художественный совет, который оценит работы со всей Украины, возглавит Олег Скрипка. В него также войдут Ольга Сумская, Юрий Рыбчинский, братья Капрановы, Анжелика Рудницкая и Нина Матвиенко.

Харьковчане могут войти в книгу рекордов Гиннесса (ФОТО), фото-1
Харьковчане могут войти в книгу рекордов Гиннесса (ФОТО), фото-2
Харьковчане могут войти в книгу рекордов Гиннесса (ФОТО), фото-3
Харьковчане могут войти в книгу рекордов Гиннесса (ФОТО), фото-4
Харьковчане могут войти в книгу рекордов Гиннесса (ФОТО), фото-5

Фото Дмитрия Колонея

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...