• Головна
  • Янукович разрешил штрафовать харьковчан по увеличенным тарифам за неуважение к маршруткам, пожарным, скорой помощи и милиции
15:59, 14 березня 2012 р.

Янукович разрешил штрафовать харьковчан по увеличенным тарифам за неуважение к маршруткам, пожарным, скорой помощи и милиции

Президент Виктор Янукович подписал закон №4438-VI о внесении изменений в ст. 122 Кодекса об административных правонарушениях.

Закон увеличивает штраф за превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения более чем на пятьдесят километров в час, не предоставление преимущества в движении транспортным средствам аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, милиции, которые двигаются с включенными специальными световыми или звуковыми сигнальными устройствами, не предоставление преимущества маршрутным транспортным средствам, в том числе нарушения правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств, а также нарушение правил остановки, стоянки, создающие препятствия дорожному движению или угрозу безопасности движения.

Размер штрафа за вышеописанные нарушения закон устанавливает в размере от 30 до 40 необлагаемых налогом минимумов (от 510 до 680 грн.).

Напомним, Верховная Рада приняла соответствующий закон № 9028 23 февраля 2012 г.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...