• Головна
  • Харьковчанин, занимаясь извозом, грабил пассажиров
13:15, 6 березня 2012 р.

Харьковчанин, занимаясь извозом, грабил пассажиров

Работники Харьковского РВ ГУМВС Украины в Харьковской области задержали 38-летнего мужчину, который совершил грабеж.

Поиски злоумышленника, который напал на 21-летнюю девушку и завладел ее мобильными телефонами, ювелирными изделиями и кошельком, длились с середины февраля. Пострадавшая обратилась в райотдел и сообщила, что около десяти вечера неизвестный мужчина, который подвозил ее к улице Зерновой, проехав нужную остановку, завез ее в район поселка Васищево Харьковского района, там, угрожая применить физическое насилие, завладел ее личными вещами.

После этого он высадил ее из машины и поехал в неустановленном направлении. Девушка, хотя и находилась в шоковом состоянии, успела запомнить некоторые приметы злоумышленника и цвет машины, о чем также сообщила правоохранителям.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий работники уголовного розыска Харьковского райотдела совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска ГУМВС Украины в Харьковской области установили местонахождение злоумышленника и задержали его за совершение данного преступления. У ранее осужденного за разбой мужчины были изъяты вещественные доказательства - телефоны и изделия из золота, которые он отобрал у девушки.

Злоумышленник задержан по статье 115 Криминально-процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания Харьковского РВ. Следственным отделом Харьковского РВ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 Криминального кодекса Украины (грабеж, соединенный с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, совершенный повторно). Злоумышленнику угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Работники харьковской милиции в который раз обращаются к жителям города и области, чтобы напомнить об опасности поездок на случайных автомобилях, особенно в вечернее и ночное время. Если же такая необходимость все же возникла, садясь в автомобиль, обратите внимание на его номерной знак, запомните приметы водителя. Не демонстрируйте, что у вас в кошельке есть значительная сумма денег. Позвоните по телефону родным или знакомым, чтобы они встретили вас вблизи дома или на остановке. Берегите свою жизнь!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...