• Головна
  • Как купить кондиционер в Харькове?
Новини компаній
19:15, 25 травня 2016 р.

Как купить кондиционер в Харькове?

Новини компаній

Жаркие летние дни – это очень хорошо, когда ты лежишь на берегу моря. Когда же приходится находиться в стенах дома или офиса, вопрос о покупке и установке кондиционера стоит особо остро. Приобрести кондиционер в Харькове или другом городе Украины несложно. Сегодня можно подобрать такой кондиционер, который не только помогает оснастить комнату прохладным воздухом, но и будет гармонировать с его интерьером: цветом стен, мебелью и другими предметами. Современные сплит-системы сейчас представлены в различных вариантах, что позволяет подобрать оптимальный для себя. Вопрос в другом: как сделать правильный выбор? Какие параметры нужно учесть, чтобы создать комфортный микроклимат дома? Может показаться, что здесь нет абсолютно ничего сложного: купил любой кондиционер, повесил на стену и все готово. Это в корне неверно.

Основные критерии выбора

Основные критерии, которые следует обязательно принимать во внимание при выборе, – это его конструкция и мощность. Так, для квартир, площадь которых до 80 квадратов, можно использовать модели мощностью до 7 кВт, а для больших помещений (от 100 квадратов) могут потребоваться промышленные и полупромышленные кондиционеры. Именно поэтому нужно знать квадратуру помещения, где планируется установить кондиционер.

По своей конструкции кондиционеры могут быть моноблочными и сплит-системы. Последние наиболее популярны сегодня. В комплект входят два блока – наружный и внутренний, а между ними соединительная трубка, по которой циркулирует фреон, и кабелем для обеспечения электроснабжения. Сплит-системы, в свою очередь, могут бытьнескольких вариантов: настенная, канальная, кассетная, колонная, напольно-потолочная, а также мултисплит-системы.

Мобильные модели заслуживают внимание с той позиции, что их легко устанавливать и перемещать из одного помещения в другое. Недостатком же является высокая стоимость и высокий уровень шума, а также недостаточный уровень качества поддержания оптимального микроклимата в помещении.

В каждом кондиционера предусмотрен температурный режим охлаждения и обогрева воздуха. Но режим обогрева больше предназначен для весенне-осеннего периода (-5-+5°С), а не для зимы. Чтобы кондиционер имел функцию обогрева, нужно обращать внимание на такие модели, хотя стоимость их будет выше.

Современные кондиционеры могут иметь различные функции: вентиляция воздуха, автоматический режим работы, уменьшение влажности, регулирование воздушного потока, таймер, ночной режим. Здесь каждый уже должен выбирать для себя, какие функции должен иметь кондиционер, чтобы создать комфортный микроклимат в квартире или доме.

Правильная установка

Даже самый дорогой, современный кондиционер с огромным набором функций не сможет работать правильно, если будут нарушены правила его установки. Именно по этой причине не стоит пробовать сделать это самостоятельно, если нет определенных навыков. Компании, которые специализируются на обслуживании климатических систем, и кондиционеров в частности, предлагают широкий спектр услуг по монтажу, настройке и обслуживанию. Выбирать лучше компанию, которая успела зарекомендовать себя и дорожит репутацией. Это не тот вариант, где нужно экономить, ведь от этого зависит качество и долговечность работы кондиционера.

Грамотный выбор, профессиональная установка и обслуживание кондиционера поможет создать комфортные условия для жизни и отдыха, особенно в жаркое время года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кондиционер в Харькове #кондиционеры в Харькове #кондиционер Харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...