• Головна
  • Под Харьковом наркоман забил молотком пенсионера, а тело закопал в гараже
10:37, 11 травня 2016 р.

Под Харьковом наркоман забил молотком пенсионера, а тело закопал в гараже

Мужчина убил старика, чтобы обокрасть его. Тело погибшего обнаружили благодаря сигналу мобильного телефона.

Чугуевский местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении жителя Змиевского района, который убил своего соседа по гаражу а затем обокрал. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковщины.

Мужчине инкриминируется умышленное убийство из корыстных побуждений, кража, совершенная повторно и соединенная с проникновением в жилище, и незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта (п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 185, ч. 1 ст. 309 УК Украины).

Об исчезновении 78-летнего мужчины родственники сообщили в полицию в феврале текущего года. Нашли дедушку благодаря сигналу мобильного телефона.

Досудебным расследованием установлено, что ранее судимый сосед пригласил соседа к своему гаражу. Он сказал, что у него в гараже будто течет вода и попросил помощи. Когда пенсионер зашел в гараж и наклонился, чтобы посмотреть, преступник начал бить жертву молотком по голове.

"Задержанный оказался наркозависимым. Точно неизвестно, как он распорядился украденными деньгами", - добавила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

Убив пенсионера, наркоман забрал у него из кармана 1 тысяч гривен и ключи от квартиры. Тело завернул в полиэтилен и закопал в гараже. После этого, он похитил из квартиры своей жертвы золотые и серебряные украшения.

Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пенсиоенр #наркоман #убил #гараж #молоток
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...