• Головна
  • Харьковщина лидер по призерам ученических работ МАН
16:34, 4 травня 2016 р.

Харьковщина лидер по призерам ученических работ МАН

Харьковщина - на первом месте в Украине по количеству призеров конкурса работ учащихся-членов МАН.

В III этапе Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников - членов Малой академии наук Украины Харьковщина заняла первое место по  призовым местам.

"Мы можем констатировать улучшение качества образования на территории Харьковской области. Такой результат в конкурсе-защите работ МАН наша область получила впервые. У нас - 16 первых мест, второе в рейтинге - город Киев с количеством 8. То есть, практически в два раза Харьковская область обогнала все другие регионы и даже столицу. По общему количеству призовых мест мы также лидируем", - сообщила первый заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

Так, второе место на конкурсе-защите работ МАН получили 10 школьников нашего региона, еще 16 стали третьими. Всего в этом году в III этапе Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников - членов Малой академии наук принял участие 61 ученик из Харьковской области.

Харьковские школьники показывают достойный результат и на всеукраинских ученических олимпиадах по различным предметам: в 2016 году первые места получили 24 человека, 35 - вторые и 37 - третьи.

"Общенациональная олимпиаду по украинскому языку также выиграл представитель Харьковской области. Впервые мы по украинскому языку завоевываем лидирующие позиции", - отметила Юлия Светличная.

Свои работы школьники защищали в различных научных отделениях "философия и обществоведение", "науки о Земле", "история", "экология и аграрные науки", "технические науки", "экономика", "математика, физика и астрономия", "литературоведение", "фольклористика и искусствоведение", "русский язык", "компьютерные науки", а также в отделении химии и биологии.

Напомним, в Харькове украли трезубец со стелы на проспекте Правды (ФОТО).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#МАН #призеры #область #наука #ХОГА
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...