• Головна
  • Харьковские дети выступили с симфоническим оркестром, под руководством известного дирижера
14:23, 11 квітня 2016 р.

Харьковские дети выступили с симфоническим оркестром, под руководством известного дирижера

В ХНАТОБ им. Н. В. Лысенко состоялся концерт хора из почти 300 детей, которые научились петь всего за 5 дней. Концерт хора в сопровождении симфонического оркестра стал завершающим событием музыкального лагеря Music Camp Kharkiv — первого для Восточной Украины.

Концерт начался с исполнения инструментальной композиции, в которой 50 учеников лагеря продемонстрировали полученные навыки игры на гитаре, флейте, вилончели, скрипке, орффе, хэндчаймзе и золотых звоночках. После этого началась хоровая часть концерта, в которой участвовали все ученики лагеря -  произведения исполнялись на украинском, испанском, английском языках и на латыни.

В программе концерта были как классические композиции Иоганна Себастьяна Баха и Франца Йозефа Гайдна, так и украинские песни Тараса Петриненко — в начале концерта прозвучала широко известная «Україна», а завершился вечер оптимистичным «Боже, Україну збережи».

Дирижёр концерта, американский педагог c 40-летним опытом Констанция Фортунато проводит подобные лагеря в Украине с 2003 года, обучив за это время 15 000 украинских детей, но харьковские ученики сумели её удивить.

«Я очень горжусь детьми, они сумели выступить на концерте лучше, чем я ожидала», - признаётся педагог.

Весь проект лагеря был для детей бесплатным благодаря совместным усилиям нескольких харьковских общественных организаций, сотрудники которых работали на волонтёрских началах: БО «Благотворительный фонд Харьков с тобой», ОО «ЭдКемп Украина», ХОБФ «Социальная служба помощи», ОО «Всеукраинское объединение «Украинские Рубежи», БО «Благотворительный фонд «Станция Харьков», а также многочисленным партнёрам и спонсорам.

Во время концерта проходил сбор благотворительной помощи для детей - сирот, онкобольных, переселенцев. Всего было собрано 7180 грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#хор #дети #акция #учеба #дирижер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...