• Головна
  • Адвокат Кернеса требует, чтобы в здании полтавского суда установили спецтуалет
12:34, 11 квітня 2016 р.

Адвокат Кернеса требует, чтобы в здании полтавского суда установили спецтуалет

Долгое сидение влияет на металлические конструкции, которые поддерживают хребет Кернеса.

На сегодняшнем заседании Киевского районного суда Полтавы по делу Геннадия Кернеса, главный адвокат Лидия Изовитова зачитала ходатайство о периодичности заседаний. В качестве аргументов Изовитова привела качество дорог, расстояние до суда, состояние Геннадия Кернеса медицинские заключения. Об этом сообщает 0532.ua.

Согласно заключениям института патологии хребта, переезд по выбоинам, а также длительное нахождение в сидячем положении - Кернесу противопоказано. Это может стать причиной нарушений металлических конструкций, которые фиксируют хребет подзащитного. На основании этого заключения адвокат настаивает, что Геннадий Кернес может сидеть максимум 6-8 часов с перерывом для гигиенических процедур через каждые 45 минут.

Потому как Киевский районный суд не приспособлен для такого, Изовитова ходатайствует о невозможности рассмотрения дела с периодичностью раз в неделю, так как это мука для ее подзащитного.

Адвокат Юлия Плетнева по этой же причине ходатайствует, чтобы возле суда во время заседаний дежурила скорая, а в самом здании оборудовали спецсанузел.

Прокуроры не против того, чтобы присоединить результаты мед.заключения к делу, но все же настаивают на разумных терминах для проведения процессуальных действий - раз в неделю. Юристы потерпевших также не видят причин менять периодичность проведения судебных заседаний. 

Напомним, в Полтаве проходит суд по делу Кернеса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кернес #суд #туалет #санузел #хребет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...