• Стали известны имена победителей Международного марафона в Харькове
17:15, 9 квітня 2016 р.

Стали известны имена победителей Международного марафона в Харькове

В рамках ІІІ Харьковского Международного марафона завершился забег на самую длинную дистанцию - 42 км 195 м.

Харьковчане нигде не заняли первых мест однако вошли в тройку победителей.

Среди женщин первой пришла к финишу спортсменка из Ивано-Франковска Оксана Угринчук, которая показала результат 2 часа 56 минуты 44 секунды

Второе и третье место заняли харьковчанки Татьяна Рыбальченко с результатом 3 часа 05 минут 04 секунды и  Инна Левенгарц, которая пробежала марафонскую дистанцию за 3 часа 44 минуты 02 секунды.

Среди мужчин самым быстрым марафонцем оказался спортсмен из Ровно Сергей Украинец, его результат – 2 часа 23 минуты 01 секунда.

Второе место занял харьковчанин Дмитрий Пожевилов, прибежавший к финишу за 2 часа 29 минут 06 секунд.

Бронзовым призером стал Артем Поддубный из Артемовска с результатом 2 часа 32 минуты 35 секунды.

Церемония награждения победителей и призеров марафонской дистанции, а также других забегов прошла на пл. Свободы. Все они получили кубки, денежные сертификаты и призы от спонсоров.