• Головна
  • Украинцы стали более сознательно относиться к своему здоровью
Новини компаній
16:00, 8 квітня 2016 р.

Украинцы стали более сознательно относиться к своему здоровью

Новини компаній

Украинцы начали более осознанно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких. Об этом свидетельствуют данные статистики Сервиса поиска врача doc.ua. Так, украинцы все меньше игнорируют повторные визиты к врачу после окончания курса лечения. По сравнению с прошлым годом, этот показатель вырос на 15% и составил 27%.

«Украинцы начинают следовать принципу «умного потребления» медицинских услуг. Они стараются собрать максимум информации о враче, к которому хотят записаться на прием, узнать цены на консультацию, уточнить мнения людей, которые уже проходили лечение у специалистов, - комментирует тенденцию Сергей Казанцев, CEO сервиса поиска врачей doc.ua. – В не последнюю очередь это объясняется нестабильной экономической ситуацией. Как только поднимается курс доллара, люди стараются попасть на консультацию специалиста до того, как она подорожает.

Сложно сказать стали ли украинцы здоровее. Но наверняка можно сказать, что они стали на много более сознательными. Предварительный сбор информации онлайн, в частности через doc.ua – один из самых разумных решений».

Согласно данным сервиса поиска врачей doc.ua, только в 2015 году было зафиксировано 3 периода поднятия цен. Сегодня стоимость консультативного приема в столичных клиниках варьируется от 130 до 1000 грн, и зависит не только от квалификации врача и его специализации, но и от места его приема. Так, стоимости может отличаться в разы.

В Харькове сервис сотрудничает с 78 частными и государственными клиниками, объединяя 407 врачей. Ежедневно в работу поступает более 1500 запросов на консультации. Сервис позволяет подобрать нужного врача по критериям цены, месторасположения клиники, а также по более 42 тыс. объективных отзывов пользователей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...