• Головна
  • Сессия Харьковского облсовета состоится 1 марта
11:07, 8 лютого 2012 р.

Сессия Харьковского облсовета состоится 1 марта

Очередная сессия Харьковского облсовета состоится 1 марта. Распоряжение об этом подписал председатель облсовета Сергей Чернов. Сессия пройдет в зале заседаний Дома советов, начало - в 10.00. В проекте повестки дня сессии - 31 вопрос. В частности, запланированы отчет Харьковской облгосадминистрации за 2011 г., отчет о выполнении бюджета прошлого года, утверждение программы социально-экономического развития области на 2012 г. и ряда других областных программ, передача в аренду и принятие в коммунальную собственность ряда объектов, увольнение и назначение руководителей коммунальных учреждений.

Как сообщил 7 февраля журналистам председатель облсовета Сергей Чернов, в 2012 г. заканчиваются контракты с 77-ю руководителями коммунальных предприятий (в том числе у четверых ректоров вузов). На сессиях облсовета должны быть утверждены кандидатуры новых руководителей или продлены контракты работающих. Новые назначения начнут рассматривать уже на сессии 1 марта. В частности, будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора КУ "Лозовское училище культуры и искусств".

С.Чернов также отметил, что в числе программ, которые будут рассмотрены на сессии, - программа строительства жилья на селе "Собственный дом". В рамках реализации программы в 2012-2015 гг. предусмотрено улучшение бытовых условий около 1 тыс. сельских жителей. Они получат возможность покупать и достраивать жилые дома, а также газифицировать их и проводить водопроводы.

По словам С.Чернова, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин на сессии сделает доклад об итогах работы в 2011 г. Губернатор отчитается о выполнении областного бюджета, программ социально-экономического и культурного развития региона, а также о выполнении делегированных областным советом полномочий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...