• Головна
  • На Харьковщине СБУ задержала разведчика самопровозглашенной "ДНР"
12:55, 1 березня 2016 р.

На Харьковщине СБУ задержала разведчика самопровозглашенной "ДНР"

Харьковчанин прошел подготовку, под руководством инструкторов из России.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией задержали на Харьковщине боевика так называемого "Главного разведывательного управления ДНР". Об этом сообщил начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице в Фейсбуке.

С марта 2015 до февраля 2016, харьковчанин находился в составе незаконного вооруженного формирования террористов. Под руководством российских инструкторов он прошел курсы по стрелковому, взрывотехнической и топографической подготовки. После чего участвовал в боевых действиях против подразделений сил антитеррористической операции.

Боевик ранее был осужден Краматорским городским судом к пяти годам лишения свободы за незаконное завладение транспортным средством и хулиганство. Но бежал от правосудия на временно неподконтрольную украинской власти территорию.

Правоохранители задержали злоумышленника по месту жительства в Барвенковском районе Харьковской области, куда он приехал на "отдых".

Следователями СБ Украины открыто уголовное производство по ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Напомним, Харьковская СБУ задержала контрабандиста с старинными иконами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #ГРУ ДНР #террорист #разведчик #сепаратист
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...