• Головна
  • Нападал, угрожал и бил: в Орджоникидзевском районе задержали уличного грабителя
09:51, 19 лютого 2016 р.

Нападал, угрожал и бил: в Орджоникидзевском районе задержали уличного грабителя

Мужчина нападал на прохожих, избивал их и срывал с них золотые украшения.

Грабитель орудовал в Орджоникидзевском районе. По словам жертв, к ним подходил неизвестный мужчина и начинал угрожать расправой, если  они не отдадут золото. Однако на угрозах грабитель не останавливался и если жертва сопротивлялась начинал ее бить, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Уличным "охотником за золотом" оказался 30-летний харьковчанин, который подозревается в совершении трех грабежей и разбоя. Как выяснилось - это не первое нарушение закона у бандита - ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

"Все три жертвы грабителя были мужчины. Он выбирал золотые цепочки "посолиднее". Все его нападения были рассчитаны на неожиданность и испуг - человек не успевал понять что от него хотят и что произошло", - рассказала инспектор по связям с общественностью ГУ НП в Харьковской области Александра Алексеева.

В отношении грабителя избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и предъявлено подозрение в совершении данных преступлений. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Следователем Орджоникидзевского отдела полиции открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч.1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Уличному бандиту грозит до 7 лет тюрьмы.

Напомним, голод и холод: в Харькове «электрический» дом остался без света.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Цепочки #грабитель #полиция #задержан #золото
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...