• Головна
  • Около 83,5 тыс. харьковских предпринимателей избрали упрощенную систему налогообложения
14:57, 30 січня 2012 р.

Около 83,5 тыс. харьковских предпринимателей избрали упрощенную систему налогообложения

В последний день подачи заявления о применении упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности предоставили документы почти 8 тыс. плательщиков единого налога - физических лиц. Об этом сообщили 057.ua в управлении налогообложения физических лиц ГНА в Харьковской области.

Как отмечают налоговики, в каждой государственной налоговой инспекции региона были созданы благоприятные условия для перерегистрации предпринимателей, - продлен рабочий день инспекций, прием документов происходил и в выходные дни, велась активная разъяснительная кампания.

Всего по итогам перерегистрации предпринимателей упрощенную модель налогообложения выбрали 83,5 тыс. человек, что на 2,5 тыс. больше по сравнению с прошлым годом.

Почти 54% предпринимателей (44,8 тыс. человек) при регистрации по новым правилам выбрали вторую категорию, которая предусматривает ведение малого бизнеса с объемом дохода до 1 млн. грн. в год и позволяет нанимать до 10 работников.

Первая группа насчитывает 17 тыс. «упрощенцев». Эти предприниматели будут заниматься розничной продажей товаров на рынках и бытовым обслуживанием населения, и зарабатывать на этом до 150 тыс. грн. ежегодно.

Более 21 тыс. плательщиков, которые будут иметь объем дохода не более 3 млн. грн. и предоставлять до 20 рабочих мест, будут работать в третьей группе.

На общей системе налогообложения осуществлять свою деятельность будут 95 тыс. физических лиц-предпринимателей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...