• Головна
  • Опыт работы Единого расчетного центра г.Харькова будет предложен для применения по всей Украине
09:43, 30 січня 2012 р.

Опыт работы Единого расчетного центра г.Харькова будет предложен для применения по всей Украине

27 января министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Анатолий Близнюк ознакомился с работой Единого расчетного центра, который успешно работает в Харьковской области с 1999 года. Сегодня в его системе более 2 миллионов лицевых счетов по всем регионам Украины, из них более 900 тысяч в Харьковской области,  65 видов услуг принимается к оплате от населения.

По словам министра, проживая в Донецке, он также пользовался системой электронных платежей для оплаты коммунальных услуг. Преимущества Единого расчетного центра очевидны: удобство для оплаты получателями услуг, экономия средств коммунальными предприятиями, оптимизация работы отделов по начислению субсидий,  а также участие банка в развитии жилищно-коммунального хозяйства  города посредством активного кредитования. Так только за 2011 год «Мегабанк» предоставил г.Харькову 153 млн.грн. кредитных средств для развития городских инженерных систем.

Министр дал поручение харьковским разработчикам подготовить свои предложения, какие меры следует предпринять на государственном уровне, для того, чтобы данная система была внедрена по всем регионам Украины, передает пресс-служба Харьковско облгосадминистрации.

«О государственной поддержке никто пока не говорил, но это очень правильная тема, мы ее будем продвигать. И если технология, которую мы видим в Харькове, не только хорошая, но и лучшая, я соберу всех, кто занимается в стране этой идеологией. Пусть они посмотрят друг другу в глаза, обсудят,  а мы потом напишем государственный стандарт, по которому это все должно делаться. Если это будет «Мегабанк», значит так и будет», - заверил Анатолий Близнюк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...