• Головна
  • Боевики в зоне АТО используют в Зайцево тактику "выжженной земли"
11:03, 4 лютого 2016 р.

Боевики в зоне АТО используют в Зайцево тактику "выжженной земли"

Сепаратисты усилили минометные обстрелы уже закрытого пункта въезда-выезда в Зайцево.

После вынужденного закрытия руководством АТО контрольного пункта въезда/выезда "Зайцево", сепаратисты начали применять тактику «выжженной земли».

В ночь с 3 на 4 февраля по позициям Вооруженных Сил Украины в населенных пунктах Зайцево и Майорск боевики выпустили более 150 мин из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм.

Вместо того, чтобы прекратить огонь и создать безопасные условия для возобновления работы КПВВ "Зайцево", руководство так называемой ДНР, приняло решение стереть с лица Земли, рассказали в пресс-центре штаба АТО.

"Начали обстрел с двух часов ночи, всего выпустили около 150 мин. Боевики опять били с нескольких позиций. Были случаи попаданий в заброшенные дома.  Украинские войска не могут дать "ответку", поскольку боевики бьют из жилых кварталов Зайцево. дать ответ - поставить под угрозу жизни мирного населения", - отметил "речник" АТО полковник Андрей Задубинный.

Подобные действия наблюдаются и на других направлениях. В частности вблизи Коминтернова на Мариупольском направлении и Трехизбенке на Луганском.

За прошлую ночь в зоне АТО боевики совершили 55 обстрелов.

Напомним, в зоне АТО из-за минометных обстрелов закрыли пункт въезда Зайцево.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #ДНР #ЛНР #обстрел #террористы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...