• Головна
  • Трудно переоценить значение кухонной мебели в вашем доме
Реклама
11:11, 20 січня 2011 р.

Трудно переоценить значение кухонной мебели в вашем доме

Реклама

Трудно переоценить значение кухонной мебели в вашем доме. Ее внешний вид, стиль и комфорт, размеры и расположение в конечном итоге создают ту необходимую атмосферу комфорта, которая должна располагать к приему пищи, уютным вечерам всей семьей за ужином, неспешным беседам. Ее создать помогут правильно подобранные столы и стулья для кухни.

В настоящее время дизайнеры предлагают множество дизайнерских решений для вашей кухни. Среди основных стилей выделяют классику, хайтек, минимализм, кантри. Отдельно стоит отметить английский стиль, который становится все более популярным в последнее время.

В рамках каждого из стилей – еще десятки вариантов. Чтобы не заблудится в этом многообразии, обратитесь за помощью к опытному дизайнеру, который поможет выбрать нужное вам направление, с учетом площади вашей кухни, а также общей концепции квартиры или дома. Кроме дизайна, следует большой внимание обратить на производителя мебели для вашей кухни.

Ведь, согласитесь, сегодня у тех, кто занимается непосредственным изготовлением разработанного дизайнером проекта, очень разные представления о соотношении цена – качество. И собственно о качестве.

Стоит обратить внимание на этот аспект особо. Безусловно, самая качественная мебель для кухни – это мебель, выполненная из дерева. Дерево – самый экологичный материал, он создает теплую атмосферу в помещении, а это очень важно именно для кухни. Если же вы все-таки по разным причинам склонны использовать в кухне пластик, металл, МДФ и другие материалы, обязательно поинтересуйтесь сертификатов качества на эти материалы, нетоксичны ли они и могут ли применяться в жилых помещениях, особенно в кухне.

Однако и качество еще не все. Один из самых весомых аргументов при выборе того или иного элемента мебели, это столы для кухни и стульев для кухни. Спинка стула, из чего бы они ни была выполнена, должна быть выше середины спины, лучше – прогнутой. Обязательно посидите на стуле, облокотитесь, для того чтобы понять, сможете ли просидеть на нем длительное время, не будет ли у вас болеть спина.

Столы тоже должны пройти проверку на удобство – углы, высота, материал, из которого выполнена столешница – ничто не должно мешать вашему перемещению по кухне, высота стола и стульев должны соответствовать друг другу. И только если все вышеперечисленные критерии совпадают, да еще и соответствуют вашему бюджету, тогда поздравляем – вы совершили удачную покупку, а именно столы и стулья для кухни недорого.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...