• Головна
  • Несмотря на сложность ситуации, инсулином область обеспечена
11:30, 24 січня 2012 р.

Несмотря на сложность ситуации, инсулином область обеспечена

Как сообщил журналистам вице-губренатор Игорь Шурма, «в Харьковской области нет проблем с обеспечением инсулином больных сахарным диабетом".

Чтобы полностью обеспечить потребности жителей региона в инсулине, на этот год для его приобретения необходимо 45 млн.грн. "Мы получили субвенцию из государственного бюджета в размере 36 млн.грн., которая была распределена между Харьковом (19 млн.) и областью (16,8 млн.) пропорционально количеству больных. Недостающие деньги будут выделяться в течение года из местных бюджетов", - отметил И.Шурма.

И.Шурма проинформировал, что по состоянию на 1 января 2012 г. В Харьковской области проживает 73 тыс. 112 человек, болеющих сахарным диабетом, из них 14 тыс. 265 - инсулинозависимые (58% проживают в г.Харькове).

Что касатеся других заболеваний, то по гриппу у нас ситуация спокойная. Область даже не достигла эпидпорога. По кори, которая начала распространяться в западных регионах страны – тоже нет особых причин для беспокойства – только три уже изолированных больных студента, так как съездили на запад. Что касается туберкулеза, то, отслеживать и бороться с ним удастся значительно легче в связи с заменой флюорографии на цифровую рентгенографию. Вице-губернатор отметил, что в результате этих изменений удастся создать современную базу данных о состоянии здоровья населения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...