• Головна
  • В Харькове ежедневно регистрируется 20-30 краж мобильных телефонов
14:53, 14 грудня 2009 р.

В Харькове ежедневно регистрируется 20-30 краж мобильных телефонов

С начала текущего года, согласно данным милицейской статистики, в Харьковской области зарегистрировано более 8 тысяч заявлений от граждан о кражах мобильных телефонов, это примерно от 20 до 30 краж ежедневно. Об этом Харьков.proUA.com сообщили в ЦОС ГУ МВД в Харьковской области.

По информации правоохранителей, реальные цифры примерно раза в два больше, так как не все жертвы обращаются в милицию. 

Статистика утверждает, что мобильные телефоны составляют 70% всех карманных краж и уличных ограблений. Компактность телефонов и высокая цена привлекают внимание почти всех любителей легкой наживы. Далее через налаженные каналы сбыта мобильники попадают на рынок и становятся собственностью других хозяев. 

В частности, недавно, работниками уголовного розыска ГУМВД Украины в Харьковской области обнаружен целый криминальный синдикат в составе 4 человек, которые наладили в Харьковском регионе преступный бизнес с похищением и дальнейшей реализацией мобильных телефонов на территории всей Украины. На сегодняшний день у злоумышленников изъято более 400 различных моделей телефонов сотовой связи. 

Сейчас с задержанными проводятся соответствующие оперативно-следственные действия, устанавливаются другие участники преступной группы. Подозреваемые уже разоблачены в совершении более 30 краж мобильных телефонов. По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...