• Головна
  • Тимошенко уже «замучали» медосмотрами
17:30, 13 січня 2012 р.

Тимошенко уже «замучали» медосмотрами

"За состоянием здоровья экс-премьер-министра Украины, лидера ВО "Батьківщина" Юлии Тимошенко осуществляется динамическое наблюдение медицинского персонала. Не менее трех раз в день проводится осмотр заключенной, а также выполняются все назначения комиссии Министерства здравоохранения", - заявил 13 января журналистам начальник сектора здравоохранения управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Дмитрий Корушин. По его словам, состояние здоровья Ю.Тимошенко сейчас удовлетворительное, передает SQ.

Д.Корушин сообщил, личный массажист экс-премьера может быть допущена к ней в любое рабочее время. "Массажист предоставила все документы, которые подтверждают ее квалификацию", - отметил он.

На вопрос журналистов, может ли Ю.Тимошенко вставать и ходить Д.Корушин ответил: "Она подымается, в случае необходимости ей помогает ее сокамерница". Начальник сектора здравоохранения добавил, что от прогулок Ю.Тимошенко отказывается, но медики рекомендуют расширить ей двигательный режим: "Это только благоприятно будет сказываться на состоянии ее здоровья".

Напомним, 11 октября 2011 г. Ю.Тимошенко была приговорена Печерским райсудом Киева к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоров с Россией в 2009 г. В октябре минувшего года в отношении Ю.Тимошенко возбуждено новое уголовное дело - за возложение долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины. 30 декабря Ю.Тимошенко была доставлена для отбывания наказания в Качановскую женскую колонию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...