• Головна
  • Харьковское предприятие уклонилось от уплаты свыше 3 млн. грн. налогов
15:57, 13 січня 2012 р.

Харьковское предприятие уклонилось от уплаты свыше 3 млн. грн. налогов

По материалам, собранным сотрудниками ГОНМ СГНИ по работе с КПН г. Харькова, прокуратурой г. Харькова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212-1 УК Украины по факту преднамеренного уклонения от уплаты единого социального и страховых взносов в Пенсионный фонд Украины должностными лицами одного из харьковских государственных предприятий. Об этом сообщили новостям 057.ua в пресс-службе Управления налоговой милиции ГНА в Харьковской области.

Так, руководство вышеупомянутого предприятия в течение 2010-2011 годов, имея реальную возможность уплачивать единый социальный взнос и страховые взносы на общеобязательное государственное пенсионное страхование, действуя в нарушение требований Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» и Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование», умышленно их не выплачивало, в связи с чем допустило задолженность по уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование и оплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование на сумму свыше 3 млн. гривен.

В настоящее время решается вопрос о наложении ареста на имущество должностных лиц, и принимаются дополнительные меры по установлению ликвидного имущества с целью погашения нанесенных государству убытков, а также лиц, причастных к совершению преступления.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...